NACH OBEN

Mitglieder

Die Mitglieder des WPR werden in der Regel für eine Legislaturperiode von 4 Jahren gewählt. Aufgrund der coronabedingten Verschiebung der WPR-Wahl auf den 24.06.2021 beträgt der Zeitraum der aktuellen Wahlperiode (Election Period) 2021-2024, Stand 01.07.2021.

Sekretariat


Jeannette Ogaza, FNO 01/184, 0234 / 32-26980, E-Mail

Vorsitzender (Chairperson)


Dr. Michael Jost, FNO 01/186, 0234 / 32-28980, E-Mail

Stellvertreter*innen (Vice Chairpersons)
       
Nicola Jordan SH 2/213 0234 / 32-28748 E-Mail
Dr. Luzia Vorspel FNO 01/182 0234 / 32-26981 E-Mail
Dirk Weber Uni 90 / 1.03 0234 / 32-28814 E-Mail
Dr. Thomas Luks NA 7/174 0234 / 32-26660 E-Mail

WPR-Mitglieder

(in alphabetischer Reihenfolge)

Dr. Paola Barbon
Liste UAP

Romanisches Seminar
Gebäude GB 7/157
Tel. 32 22754

E-Mail


Dr. Jörn Benzinger
Gemeinsame Liste

Research School
FNO 01/136
Tel. 32-27124

E-Mail


Dr. Andreas Burger
Liste UAP

Medizin
MA 0 / 41
Tel. 32-27247

E-Mail


Dr. Birgit Elvers
Liste UAP

WPR FNO 01 / 185 Tel. 32-29052 bzw.
Geowissenschaften IA 5 / 85
Tel. 32-23395

E-Mail


Dr. Karl-Ludwig Elvers
Liste UAP

Geschichtswissenschaft
GA 5 / 162
Tel. 32-24679

E-Mail


Anja Häusler
Gemeinsame Liste

Bereich DaF / ZFA
Unistr. 90 / 1.02
Tel. 32 23929

E-Mail


Nicola Jordan
Gemeinsame Liste

Zentrum für Fremdsprachenausbildung
SH 2/213
Tel. 32-28748

E-Mail


Dr. Michael Jost
Gemeinsame Liste

WPR / Geowissenschaften
FNO 01 / 186
Tel. 32-28980

E-Mail


PD Dr. Michael Kaspersky
Liste UAP

Bau- u. Umweltingenieurwiss.
IC 5 / 85
Tel. 32-24148

E-Mail


Dr. Thomas Luks
Liste UAP

Physik und Astronomie
NA 7 / 174
Tel. 32-26660

E-Mail


Dr. Iris Mundry
Gemeinsame Liste

Biologie/WPR
FNO 01/183
Tel: +49 (0)234 32-29467

E-Mail


Dr. Katinka Netzer
Gemeinsame Liste

Zentrum für Wissenschaftsdidaktik/Schreibzentrum
FNO 02 / 33
Tel. 32-22663

E-Mail


Dr. Anja Nuss
Liste UAP

Center of Computer Sciences
Wasserstr. 221 - 4/11
Tel. 32-29509

E-Mail


Gisela Ogasa
Gemeinsame Liste

Universitätsbibliothek
UB 6 / 20
Tel. 32-27354

E-Mail


Dr. Andreas Redecker
Gemeinsame Liste

Geowissenschaften
IA 6 / 53
Tel. 32-23358

E-Mail


Astrid Steger
Gemeinsame Liste

Optionalbereich
GAFO 04/905
Tel. 32-29220

E-Mail


Dr. Oxana Swirgun
Gemeinsame Liste

WPR FNO 01 / 183 Tel. 32-29045 bzw.
Landesspracheninstitut
Laerholzstr. Tel. 6874-424

E-Mail


Dr. Luzia Vorspel
Gemeinsame Liste

WPR / Philologie
FNO 01 / 182
Tel. 32-26981

E-Mail


Dirk Weber
Gemeinsame Liste

Bereich DaF / ZFA
Unistr. 90 / 1.03
Tel. 32-28814

E-Mail


Die nächsten Ersatzmitglieder

Dr. Sandra Greassidis
Gemeinsame Liste

Bau- und Umweltingenieurwissenschaften
Raum: IC 5/149
Fon: +49 234 32 27022

E-Mail


Dr. Martin Wichmann
Liste UAP

Bereich DaF / ZFA
Unistr. 90 / 2.04
Tel. 32 24802

E-Mail